Об итогах конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в средствах массовой информации за 2012 год

Об итогах конкурса на лучшее освещение деятельности

Следственного комитета Российской Федерации

в средствах массовой информации за 2012 год

 

Федеральные средства массовой информации

 

1. В сфере телевидения

 

1.1. Рубрика«Лучший новостной сюжет»

 

I место – корреспонденту информационной программы «Новости» телевизионного канала «Первый»Тимуру Сиразиевуза объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – корреспонденту программы «Вести. Дежурная часть» телевизионного канала «Россия 1»Дмитрию Степанову за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в новостном сюжете «Один день из жизни следователя Алексея Бумажкина».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – корреспонденту программы «Чрезвычайное происшествие» телевизионного канала «НТВ»Михаилу Федотовуза новостной сюжет о первом международном детско-юношеском турнире по дзюдо на кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.2. Рубрика«Лучшее телевизионное интервью»

 

I место – корреспонденту программы «Человек и Закон» телевизионного канала «Первый»Еленe Шилинойза интервью со старшим следователем по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации Петросом Гарибяном.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – корреспонденту информационной программы «Вести» телевизионного канала «Россия 1»Ольге Скобеевой за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.3. Рубрика: «Лучший цикл телепрограмм»

 

I место – творческому коллективу программы «Вести. Дежурная часть» телевизионного канала «Россия 1»за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – творческому коллективу программы «ЧП-расследование» телевизионного канала «НТВ» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – творческому коллективу программы «Доказательства вины» телевизионного канала «ТВ Центр» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.4. Рубрика: «Лучший телевизионный документальный фильм»

 

I место – творческому коллективу программы «Честный детектив» телевизионного канала «Россия 1»за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в документальном фильме «Поджигатели».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – творческому коллективу программы «Очная ставка» телевизионного канала «НТВ»за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в документальном фильме «Родители-оборотни».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – автору документального фильма «Убойный отдел-2» Денису Арапову, показанный в программе «Профессия-репортер» телевизионного канала «НТВ».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.5. Рубрика: «Лучший телевизионный художественный фильм»

 

I место – творческому коллективу сериала «Следственный комитет» телевизионного канала «НТВ»за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.6. Отдельная номинация: «Лучшая актерская роль»

 

I место – актрисе Елене Морозовой за лучшую актерскую роль по созданию образа следователя, представленную в сериале «Следственный комитет» на телевизионном канале «НТВ».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

2. В сфере печати и публицистики

 

2.1. Рубрика: «Лучшая новостная рубрика»

 

I место – заместителю главного редактора – директору службы информации газеты «Московский комсомолец» Станиславу Скобло за объективный подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в новостной рубрике «Срочно в номер».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

2.2. Рубрика: «Лучшая печатная статья, цикл статей»

 

I место – начальнику отдела преступности газеты «Коммерсантъ» Максиму Варывдину за объективный подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в публикации «Три года спустя воду».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – специальному корреспонденту отдела московского выпуска газеты «Комсомольская правда» Владимиру Демченко за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – корреспонденту газеты «Красная звезда» Юрию Бородину за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в публикации «Эта служба и опасна и трудна…»

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

2.3. Рубрика: «Лучшее печатное интервью»

 

I место – заместителю редактора отдела безопасности и права «Российской Газеты» Наталье Козловой за интервью с Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – обозревателю отдела преступности газеты «Коммерсантъ» Юрию Дюпину за интервью со старшим следователем по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации Петросом Гарибяном.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – специальному корреспонденту отдела внутренней и международной политики газеты «Комсомольская правда» Александру Коцу за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

3. В сфере сети Интернет

 

3.1. Рубрика: «Лучшее интервью в сети Интернет»

 

I место – специальному корреспонденту редакции происшествий информационного агентства «РИА Новости» Марии Глебовой за интервью с руководителем Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации Александром Ивановым.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – заместителю редактора газеты «Комсомольская правда - Кубань» Ольге Суховой за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Владимиром Маркиным.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

3.2. Рубрика: «Лучшая интернет-статья»

 

I место – корреспонденту отдела происшествий информационного портала «Life News» Татьяне Тютюнник за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – обозревателю службы новостей информационного агентства «ИТАР-ТАСС» Александру Шашкову за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

3.3. Рубрика: «Лучшая новостная рубрика»

 

I место – заместителю главного редактора службы политической информации информационного агентства «Интерфакс» Андрею Новиковуза объективный подход и оперативную работу при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

4. В сфере радиовещания

 

4.1. Рубрика: «Лучшее радиоинтервью»

I место – ведущим информационных программ радиостанции «Русская служба новостей» Юрию Будкину и Наталье Гончаровой за интервью в программе «Все главное сегодня» с руководителем отдела по контролю за расследованием преступлений коррупционной направленности управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Макаровым.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

4.2. Отдельная номинация: «Лучший фоторепортаж»

I место – фотокорреспонденту «Российской газеты» Виктору Васенину за творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в серии фоторепортажей.

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

Региональные средства массовой информации

 

1. В сфере телевидения

 

1.1. Рубрика: «Лучший новостной сюжет»

 

I место – творческому коллективу программы «Новости 24. Ростов» телевизионной компании РЕН ТВ «Ростов»за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в новостном сюжете о работе следователя-криминалиста.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

 

II место – творческому коллективу программы «КриК: криминал и комментарии» телевизионного канала «Юрган» заобъективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

 

III место – творческому коллективу программы «Новости Вологды» телевизионного канала «ООО «ТВ-7» заобъективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

 

1.2. Рубрика: «Лучшее телевизионное интервью»

 

I место – выпускающему редактору новостей программы «По существу» телевизионной и радиовещательной компании «Канал-16»Наталье Романовойза объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

 

II место – автору программы «Час адвоката» телевизионной и радиовещательной компании «Аланское радиотелевидение»Майрану Цоппоеву за интервью с заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания Казбеком Мамаевым.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания.

 

III место – авторскому коллективу программы «Городская среда» Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Владимир» за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

 

1.3. Рубрика: «Лучший цикл телепрограмм»

 

I место – творческому коллективу программы «Антология безопасности» телевизионного канала ТВЦ 25-й канал «Край Воронежский»за объективное освещение работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.

 

II место – журналисту специализированной программы «Судный день» телевизионного канала «ТВН»Ольге Тарасовой за объективное освещение работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

 

III место – творческому коллективу программы «Что случилось» телерадиокомпании «Новое Телевидение Кубани» за объективное освещение работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 

1.4. Рубрика: «Лучший телевизионный документальный фильм»

 

I место – творческому коллективу Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Мурман»за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в документальном фильме «Детективы из старших классов».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

 

II место – обозревателю, редактору программы «Происшествия» Александру Аносо́ву телевизионной компании «ТелеСеть Мордовия»за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

III место – творческому коллективу Республиканской государственной вещательной компании «Дагестан»за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в документальном фильме «Вечная память».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан.

 

2. В сфере печати и публицистики

 

2.1. Рубрика: «Лучшая новостная рубрика

 

I место – творческому коллективу журнала «Закон и право» за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.

 

2.2. Рубрика: «Лучшая печатная статья, цикл статей»

 

I место – журналисту газеты «Известия Удмуртской Республики» Александру Умнову за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике в публикации «Мобилизованные эпохой».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике.

 

II место – журналисту газеты «По сводкам» Ольге Пичугиной за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

 

III место – корреспонденту общественно-политического издания «Камчатский край» Кириллу Маренину за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.

 

2.3. Рубрика: «Лучшее печатное интервью»

I место – обозревателю по правовым проблемам газеты «Советская Чувашия» Людмиле Смагиной за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александром Мигушовым.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

II место – корреспонденту газеты «Алтайская правда» Вадиму Кулешову за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

III место – журналисту газеты «Читинское обозрение» Ирине Жигулиной за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

 

3. В сфере сети Интернет

 

3.1. Рубрика: «Лучшее интервью в сети Интернет»

I место – журналисту информационного агентства «Высота 102» Дарье Лариной за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Михаилом Музраевым.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

 

II место – корреспонденту газеты «Известия» Ирине Тумаковой за интервью с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу Андреем Лавренко.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

 

III место – корреспонденту информационного агентства «РИА Новости - Поволжье» Рамилю Салихову за объективный и творческий подход при освещении деятельности военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Уфимскому гарнизону.

Работа представлена следственным Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации.

 

3.2. Рубрика: «Лучшая интернет-статья»

 

I место – корреспонденту газеты «Комсомольская правда - Белгород» Евгению Гребенник за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

 

II место – корреспонденту интернет портала «Gorod48.ru» Светлане Кашкаровой за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.

 

III место – продюсеру информационного сайта «Life News» в городе Новосибирске Алене Пятенок за объективное освещение деятельности Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

4. В сфере радиовещания

 

4.1. Рубрика: «Лучшее радиоинтервью»

 

I место – заместителю директора филиала - руководителю территориального отделения ГТРК «Ставрополье» в городе Пятигорске автору программы «Откровенный разговор» Аждауту Ибрагимовуза объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

II место – автору программы «Неслучайный разговор» радиостанции «Ника ФМ» Валерию Денисову за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области.

III место – автору программы «События и мысли» радиостанции «Эхо Пензы» Семену Вахштайну за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Олегом Трошиным.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.



Поделиться