Об итогах конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в средствах массовой информации за 2013 год

Федеральные средства массовой информации

1. В сфере телевидения

1.1. Рубрика: «Лучший новостной сюжет»

 

 

I место – первый заместитель директора Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал» Анна Горшкова за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в новостном сюжете информационной программы «Воскресное время» о расследовании уголовного дела в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – политический обозреватель телевизионного канала «Россия 1» Ольга Скобеева за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в новостном сюжете телепрограммы «Вести недели» о расследовании уголовного дела о мошенничестве с государственным имуществом Министерства обороны Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – ведущий программы «Сегодня. Итоговая программа» телевизионного канала «НТВ» Кирилл Поздняков за новостной сюжет о задержании бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова во Франции.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

1.2. Рубрика: «Лучшее телеинтервью»

I место – ведущие программы «Железные леди» телевизионного канала «НТВ» Тина Канделаки и Маргарита Симоньян за интервью

с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – ведущая телевизионного канала «Лайфньюз» Элина Тихонова за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

1.3. Рубрика: «Лучший цикл телепрограмм»

 

 

I место – шеф-редактор программы «Человек и закон» телекомпании «Останкино»» Ирина Горюнова за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – творческий коллектив программы «Первая передача» телевизионного канала «НТВ»» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – творческий коллектив программы «Их разыскивает полиция» телевизионного канала «Перец» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в цикле программ «Их разыскивает полиция».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

1.4. Рубрика: «Лучший телевизионный документальный фильм»

 

 

 

I место – продюсеры документального сериала «Технологии следствия» телевизионного канала «Россия 24» Николай Кудряшов и Алексей Хлопов за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – заместитель директора ДИП телевизионного канала «Россия 1», начальник службы выпуска правовых программ Эдуард Петров за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в документальном фильме программы «Вести. Дежурная часть. Спецрасследование» о расследовании уголовного дела о крушении самолета в Казани.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – творческий коллектив программы «Вне закона» телевизионного канала «Перец» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

1.5. Рубрика: «Лучший телевизионный художественный фильм»

 

 

 

I место – творческий коллектив компании ООО «Мир реалити продакшн» за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в сериале «Пропавшие без вести» телевизионного канала «РЕН-ТВ».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

1.6. Рубрика: «Лучшая актерская роль»

 

I место – актер Станислав Николаев за лучшую актерскую роль по созданию образа следователя, представленную в сериале «Пропавшие без вести» на телевизионном канале «РЕН-ТВ».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

2. В сфере печати и публицистики

2.1. Рубрика: «Лучшая новостная рубрика»

 

 

 

I место – первый заместитель главного редактора «Российской газеты» Наталья Татаринова за объективный подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в новостной рубрике «Следствие».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

2.2. Рубрика: «Лучшая печатная статья, цикл статей»

 

 

 

I место – главный редактор газеты «Известия» Александр Потапов за цикл статей о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – редактор отдела московского выпуска газеты «Комсомольская правда» Алексей Семенцов за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в публикации «Следствие ведут школяры».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – обозреватель журнала «Итоги» Олег Андреев за объективный и творческий подход при освещении деятельности Следственного комитета Российской Федерации в публикации «Уполномоченный заявлять».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

2.3. Рубрика: «Лучшее печатное интервью»

 

 

 

I место – заместитель редактора отдела безопасности и права «Российской газеты» Наталья Козлова за интервью с Председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным «Следствие ведет Бастрыкин».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – обозреватель журнала «Итоги» Григорий Санин и внештатный корреспондент журнала «Итоги» Алексей Штейнбух за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным «Генерал очевидность».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

III место – специальный корреспондент газеты «Комсомольская правда» Александр Бойко за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимиром Маркиным «Владимир Маркин: За пять лет преступлений против детей стало меньше на четверть».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

3. В сфере сети Интернет

 

3.1. Рубрика: «Лучшее интервью в сети Интернет»

 

 

 

I место – специальный корреспондент службы новостей информационного агентства «ИТАР-ТАСС» Александр Шашков за интервью с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Вадимом Яковенко.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – заместитель главного редактора службы политической информации информационного агентства «Интерфакс» Андрей Новиков за интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Владимиром Маркиным «Мы всегда находим общий язык с журналистами».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – творческий коллектив интернет-издания «Газета.ру» за онлайн-интервью с руководителем управления взаимодействия со средствами массовой информации Владимиром Маркиным о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

3.2. Рубрика: «Лучшая интернет-статья»

 

 

 

I место – специальный корреспондент редакции происшествий информационного агентства «РИА Новости» Екатерина Набиркина за объективное освещение деятельности Следственного комитета Российской Федерации в публикации «Три ДНК-лаборатории появятся у российских криминалистов в 2013 году».

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

4. Отдельная номинация

 

4.1. Рубрика «Лучший фоторепортаж»

 

 

 

I место – фотокорреспондент «Российской газеты» Виктор Васенин за творческий и профессиональный подход к освещению деятельности Следственного комитета Российской Федерации в фоторепортаже с коллегии Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

 

Региональные средства массовой информации

1. В сфере телевидения

1.1. Рубрика: «Лучший новостной сюжет»

 

 

 

I место – корреспондент программы «Вести-Иркутск» ГТРК «Иркутск» Татьяна Соловьева за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в новостном сюжете, посвященном Дню Следственного комитета РФ.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

 

II место – корреспондент ООО «Северо-Западное вещание» (телеканал ТВ-21) Анастасия Рябых за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в новостном сюжете «Следствие по делу о горячей воде».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

 

III место – корреспондент программы «Вести. Саратов» телевизионного канала ГТРК «Саратов» Сергей Пономарев за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в новостном сюжете о работе следователя.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.

 

 

1.2. Рубрика: «Лучшее телеинтервью»

 

 

 

I место – автор и ведущая программы «Прямая линия» телеканала «Областное телевидение» (город Екатеринбург) Анна Абсалямова за интервью со старшим помощником руководителя Уральского следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Мариной Бубкиной.

 

Работа представлена Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – автор программы «Вести-Интервью» ВГТРК «Вятка» Владимир Семенов за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Григорием Житеневым.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.

 

III место – корреспондент программы «Новости Великого Новгорода» ЗАО «Триада» Светлана Стерликова за интервью с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Екатериной Гилиной.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

 

 

1.3. Рубрика: «Лучший цикл телепрограмм»

 

 

 

I место – творческий коллектив программы «НТВ. ЧП» телеканала НТВ за объективное освещение работы следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

 

II место – творческий коллектив программы «Хроника происшествий» телевизионной компании «STC» за объективное освещение работы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу.

 

Работа представлена Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу.

 

III место – авторский коллектив телекомпании «ВЕТТА» за объективное освещение работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

 

 

1.4. Рубрика: «Лучший телевизионный документальный фильм»

 

 

 

I место – творческий коллектив Государственной телерадиокомпании «Кострома» за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области в документальном фильме «Следствие ведут профессионалы».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области.

 

II место – творческий коллектив Государственной телерадиокомпании «Алания» за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания в документальном фильме «Следствие длиною в жизнь».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания.

 

III место – творческий коллектив «Коми республиканского телевизионного канала «Юрган»» за объективный и творческий подход при освещении деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми в документальном фильме «Следствие ведут знатоки».

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

 

 

2. В сфере печати и публицистики

2.1. Рубрика: «Лучшая новостная рубрика»

 

 

 

I место – редактор газеты «Томь» Евгения Болотнева за ряд новостных статей, посвященных работе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

 

II место – корреспондент газеты «Московский комсомолец на Кубани» Светлана Чмыхало за ряд новостных статей, посвященных работе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

 

III место - специальный корреспондент общественно-политической газеты «Амурская правда» Ирина Ворошилова-Корж за ряд новостных статей, посвященных работе военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

 

Работа представлена военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

 

 

2.2. Рубрика: «Лучшая печатная статья, цикл статей»

 

 

 

I место – журналист районной газеты «Пригородные вести» Михаил Завьялов за цикл статей о деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике.

 

II место – корреспондент газеты «Трудовая слава» Алла Шабанова за цикл статей о деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

 

III место – специальный корреспондент газеты «Владивосток» Сергей Кожин за цикл статей о деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

 

 

2.3. Рубрика: «Лучшее печатное интервью»

 

 

 

I место – редактор медиа-холдинга «ФедералПресс» по Уральскому федеральному округу Алексей Вахрушев за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Валерием Задориным.

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

II место – редактор газеты «Ваше дело» Павел Демин за интервью с заместителем руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Андреем Мамоновым.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

 

III место – корреспондент газеты «Смоленская газета» Юлия Веселова за интервью с заместителем руководителя следственного отдела по городу Смоленску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Нелли Хватьковой и следователем Починковского МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области Ольгой Сипачевой.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области.

 

 

3. В сфере сети Интернет

3.1. Рубрика: «Лучшее интервью в сети Интернет»

 

 

 

I место – корреспондент областной газеты «Курский вестник» и интернет-издания www.kv46.ru Ирина Бобырева за интервью с руководителем отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Игорем Томнюком.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

 

II место – корреспондент интернет-портала kp.ru Инна Дормидонтова за интервью с руководителем отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Кириллом Бураковым.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

 

III место – журналист информационного агентства SakhalinMedia Анна Билега за интервью с руководителем Сахалинского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрием Хайбриевым.

 

 

3.2. Рубрика: «Лучшая интернет-статья»

 

 

 

I место – корреспондент новостного портала «Все для Вас» Оксана Кузнецова за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области.

 

II место – корреспондент интернет-портала Мурманского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Алексей Бакуменко за объективное освещение деятельности Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

 

Работа представлена Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации.

 

III место – корреспондент газеты и интернет-сайта «Мещерская сторона» Марина Комиссарова за объективное освещение деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

 

 

4. В сфере радиовещания

4.1. Рубрика: «Лучшее радиоинтервью»

 

 

 

I место – автор программы «Губерния» радиостанции «Радио России» в Пензе Дина Черемушкина за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Олегом Трошиным.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

 

II место - авторский коллектив радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» за интервью с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Андреем Голомбиевским.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

 

III место - начальник отдела тематических радиопередач на русском языке ГТРК «Адыгея» филиала ФГУП «ВГТРК» Михаил Новичихин за интервью с заместителем руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея Айтечем Дауровым.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея.

 

 

4. В сфере радиовещания

4.2. Рубрика: «Лучшая радиопередача, цикл радиопередач»

 

 

 

I место – корреспондент ГТРК «Мордовия» Альберт Комбаев за цикл радиопередач о следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

II место – редактор «Национальной телерадиокомпании Чувашии» Родион Архипов за цикл радиопередач о следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

 

III место – руководитель службы новостей радиостанции «Радио Пурга» Светлана Голубева за радиопередачу, посвященную сотрудникам отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

 

 

5. Отдельная номинация

5.1.Рубрика: «Лучший фоторепортаж»

 

 

 

I место - корреспондент Ставропольского филиала ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» на Северном Кавказе» Георгий Туз за материал о женщинах, работающих в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

 

Работа представлена следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.



Поделиться